Статьи


Промокнуть в походе - ситуация не из приятных. Cобираясь в пеший поход запаситесь практичными аксессуарами, которые защитят вас и ваше снаряжение от дождя.
 
От правильно подобранного спальника напрямую зависит комфорт и безопасность туриста во время ночевки. Вооружитесь несколькими практичными лайфхаками, чтобы провести ночь в тепле и удобстве.
 
Уберечь ребенка от травм на велосипеде поможет качественный велошлем. Как правильно подобрать малышу этот полезный и практичный аксессуар расскажет наша статья.
 
Хотите порадовать вашего малыша покупкой нового велосипеда? Мы поможем вам выбрать идеальный байк и подарить ребенку истинное удовольствие от велопрогулок. 
Правильная экипировка - залог безопасности и комфорта велосипедиста. В какой одежде кататься на велосипеде и как комбинировать разные велоаксессуары, чтобы чувствовать себя комфортно в дороге при смене погодных условий?  
Все еще раздумываете, покупать или не покупать велосипед? Мы приведем семь неоспоримых аргументов в пользу покупки двухколесного транспорта.
 
Одним из важнейших аспектов любого многодневного похода является вопрос освещения. Оказаться глухой ночью вдали от города и людей без фонаря - не только неудобно, но и небезопасно. Поэтому к выбору туристического фонарика следует отнестись серьезно, заранее изучив необходимые параметры, без которых в походной жизни будет несладко.
 
Давно ушли в прошлое времена, когда туризм ассоциировался с неудобствами и лишениями. Благодаря современному снаряжению уровень комфорта в походной жизни существенно повысился. Сегодня хотим рассказать о преимуществах использования в походе туристической горелки - аксессуара, который помогает быстро приготовить обед даже в экстремальных условиях. 
Угон велосипеда – обычное дело в наше время. Статистика неутешительная: каждый второй владелец велосипеда в той или иной мере сталкивался с проблемой кражи двухколёсного транспорта. При чем крадут как навороченные байки, так и простенькие дешевые модели. Покупка качественного велозамка значительно снизит риск угона велосипеда. Сегодня разбираемся в плюсах и минусах разных типов велосипедных замков.
 
Если вы собрались посещать бассейн, то перед вами стал вопрос выбора шапочки, очков, купальника и других необходимых мелочей. Давате разберемся вместе на чем лучше остановиться. 
Горнолыжные виды спорта набирают все большую популярность. Для защиты от травм головы не следует пренебрегать покупкой горнолыжного шлема. Данный аксессуар модифицируется, производители прибегают к инновационным технологиям, чтобы обеспечить горнолыжника полноценной защитой и при этом комфортом от использования шлема.
 
В этой статье вы не узнаете, как одеваться для катания на лыжах так, чтобы выглядеть привлекательно. Мы лишь коротко расскажем, как одеться так, чтобы не замерзнуть, не вспотеть, не простудиться, не промокнуть, словом, чтобы чувствовать себя комфортно, и получить удовольствие от отдыха.
 
Только представьте ситуацию: в пути вы пробиваете колесо, у вас есть все необходимые инструменты для того, чтобы его открутить, снять шину, заклеить камеру, а когда дело остается за малым – наполнить камеру воздухом и можно мчать дальше, вас ожидает неудача, потому как накачать ее нечем. Именно поэтому мы рекомендуем брать с собой велонасос, ведь, как видите, без него весь ваш ремнабор мало чем может помочь. Но чтобы вы окончательно не запутались, выбирая идеальный насос под свои требования, мы попробуем лучше разобраться в их разнообразии.
 
Вода – основа всего живого. А вода во время катания на велосипеде – тот необходимый минимум, без которого ваши суставы не будут полноценно функционировать.  Вот почему специалисты и профессиональные велосипедисты рекомендуют регулярно пополнять запасы воды в организме. Для того, чтобы вам было комфортно пить в процессе катания на велосипеде, существуют специальные велофляги, которые хорошо фиксируются в флягодержателе.
 
В современном мире шапочки для плавания применяются, в основном, профессионалами во время тренировок. Но так было не всегда. Шапочки для плавания появились в начале 20 ст. Есть разные версии их происхождения, от необходимости согреться во время длительного пребывания в воде, до необходимости девушкам сохранить прическу, сделать которую было недешево. И тогда появились первые тканевые шапочки, некоторые из которых были даже с ремешочками. Шапочки носились не только в бассейн, но и на пляж. 
Если Вы живете в Черкассах, хороший велосипед является оптимальным способом передвижения для Вас. Несмотря на то, что дорожная велосипедная инфраструктура практически отсутствует, небольшая площадь города, его компактность и “невытянутость” дают возможность без больших усилий преодолевать практически любые маршруты внутри города и даже выезжать за его пределы. Выбор велосипеда - гораздо более ответственная задача, чем может показаться на первый взгляд. И прежде, чем начинать разбираться в видах тормозов, амортизаторов, колес и т.д. необходимо определиться с типом велосипеда, который необходим именно Вам.
 
Каждый лыжник и сноубоордист рано или поздно сталкивается с таким вопросом как выбор горнолыжной маски. Горнолыжная маска призвана защитить глаза лыжника или сноубордиста от ярких солнечных лучей и вредных излучений, от ветра и попадания снега в глаза. Главным в маске является, конечно же, линза. Большинство современных линз изготавливаются из прочного и эластичного поликарбоната. Чтобы подобрать горнолыжную маску правильно, нужно помнить, что для разной погоды используют линзы с разными фильтрами.
 
О необходимости термобелья знает каждый, кто ведет активный образ жизни. Многие изначально относились к функциональной одежде довольно скептически, но, испытав на себе ее свойства, уже не смогли отказаться от того комфорта. Современный рынок предлагает большой ассортимент таких изделий, а потому выбрать наиболее подходящий и эффективный вариант бывает непросто.
 
В последнее время буквально со всех сторон звучат слова: «функциональный», «технологичный», «инновационный», причем, все чаще в сфере туристического снаряжения. Кто-то старается быстрее обзавестись такими прогрессивными вещами, а кто-то скептически смотрит на первых и считает, что это типичный маркетинговый ход. «Ладно там еще термобелье, специфическая треккинговая обувь, но функциональные носки – это уже слишком», - подумаете вы. «Носки – они и в Африке носки, так зачем платить больше?» Что ж, давайте глубже разберемся в этом вопросе.
 
Что делает велосипедиста велосипедистом? Как минимум наличие велосипеда :), и конечно же, велоодежды. К велоодежде рано или поздно приходит каждый велосипедист, поскольку в ездить в ней намного удобнее, чем в любой другой. Итак, почему именно велоодежда?
 
  • На странице:
    Показано с 61 по 80 из 89 (всего 5 страниц)