Статьи


Что вы знаете о сублимированной пище? Сегодня она доступна каждому желающему, но все же многие туристы не берут ее в расчет, собираясь в поход. Поговорим об особенностях сублимированных продуктов, их преимуществах и пользе для здоровья. 

 

При прямом столкновении головы горнолыжника с препятствием, мозг бьется о кости черепа. Шлем значительно снижает энергию такого удара. Но когда удар приходится по касательной, мозг проворачивается внутри черепной коробки. Резкое движение приводит к критическим последствиям и может стать причиной смерти даже без видимого повреждения черепа. 

 
Наверняка у каждого в детстве был теплый шерстяной свитер, который не давал простуде ни единого шанса. Созданный с любовью и заботой, он занял особый уголок в наших воспоминаниях. Но жизнь не стоит на месте и на смену обычной “кусачей” шерсти пришла мериносовая. Теплая, легкая и приятная на ощупь, она стала востребованным материалом для производства функциональной одежды. 
 

Уход за собственным горнолыжным снаряжением должен приносить радость спортсмену. С определенными знаниями, навыками и набором специальных инструментов и средств заточка кантов и нанесение воска будут проходить быстро и просто. Поговорим о разновидностях парафина.  

 

Горнолыжная маска, наряду с защитным шлемом, является одним из основных элементов снаряжения спортсмена. Поговорим о преимуществах, которые дает качественная горнолыжная маска на склоне, и как подобрать оптимальный вариант. 

 

Хорошие трекинговые ботинки - довольно дорогое удовольствие. Поэтому стремление продлить им жизнь и сохранить рабочие характеристики не удивительно. Для этого необходим правильный, а главное своевременный, уход за обувью с помощью специальных средств. Поговорим об этом подробнее.


 

Кто изобрел термобелье, какие материалы используются в производстве и как выбрать оптимальный вариант под вашу активность расскажет наша статья.

 

Современная outdoor-индустрия предлагает множество синтетических и натуральных наполнителей для верхней одежды, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Поговорим о самых распространенных. 

 

Подумываете о покупке городского самоката? Наша статья расскажет о важных составляющих самоката, о том как они влияют на функциональность модели и на ваш комфорт.

 

Туристический рюкзак - это не только вместилище снаряжения, но и верный помощник в его переноске. Покупается он не на год и не на два, поэтому выбор подходящего варианта - дело ответственное. Давайте разберемся в основных характеристиках походного рюкзака, и на что они влияют.

 

Каждый тип велосипеда предназначен под определенные условия катания. Давайте разберемся, в чем отличие разных моделей и какой велосипед подойдет именно вам.

 

Городской рюкзак Kanken от шведской компании Fjallraven сегодня в тренде, хотя был создан в далеком 1960 году. Почему он настолько популярен и как определить оригинальный продукт? Давайте разберемся.

 

Из чего шьют треккинговые носки? Какие основные функции термоносков? Так ли они необходимы в походе? Как подобрать оптимальную модель? Как стирать функциональные ткани? Ответы вы найдете в нашей статье.

 

Треккинговые палки - это одна из разновидностей палок для ходьбы, предназначенная для прогулок по горам. История их возникновения уходит своими корнями в далекий XVIII век. Покорителям горных вершин того времени, как впрочем и современным альпинистам, приходилось преодолевать сложные участки рельефа, изобилующие ледниками, скалистыми осыпями и длинными спусками. Чтобы облегчить дорогу, они решили использовать палки со специальными металлическими наконечниками, которые были в состоянии удержать путешественника от соскальзывания.

 

Хотите порадовать своего друга-туриста ценным и функциональным подарком, который точно пригодится в походной жизни? Но когда доходит до дела - не знаете на чем остановиться! Мы всегда приходим на помощь нашим покупателям, предлагая различные задумки для подарков коллеге, любимому человеку или верному товарищу по вылазкам на природу. 

 

Отдохнуть от городского шума и повседневных дел можно только в горах. Обуваем удобные треккинговые ботинки, берем с собой спальный мешок и коврик, загружаем все необходимое снаряжение в рюкзак и в путь! Правильно подобранный спальник позволит хорошо отдохнуть ночью, выспаться и набраться сил для нового перехода. Чтобы спальный мешок максимально соответствовал вашим ожиданиям, был функциональным и удобным в походе, ориентируйтесь на время года и предполагаемые погодные условия в путешествии.

 
Для безопасного и комфортного рафтинга необходимо специальное снаряжение, и об этом следует подумать заранее. Помимо лодки, пригодится целый комплект снаряжения. Подобрать его не сложно. Зачастую лишь те, кто впервые решает проверить свою выносливость и умение преодолевать порожистые участки, озадачены выбором. какую экипировку брать с собой и для чего она нужна? Давайте разбираться.
 
Как и любой другой гаджет, велокомпьютер может выйти из строя. Не отчаивайтесь заранее: скорей всего неполадки устранить легко и просто, достаточно лишь повнимательней присмотреться к самому устройству. 
 
Туристический нож - необходимый инструмент в любом походе. Давайте разберемся, какой нож станет наиболее оптимальным вариантом для походной жизни и выручит в различных ситуациях.
 
Городские рюкзаки прочно вошли в жизнь жителей мегаполисов. Подбираем качественный и функциональный рюкзак, который станет незаменимым спутником горожанина на долгие годы.
 
  • На странице:
    Показано с 41 по 60 из 89 (всего 5 страниц)