Статьи


1 сентября не за горами и пора подумать о рюкзаке для своего ребенка. Рюкзак, это, наверное, самый важный аксессуар для школьника. Существует ли идеальный рюкзак для школы? Возможно. Но для каждого ребенка он будет свой. Чтобы выбрать рюкзак для школьника нужно  его, естественно, примерить. Рюкзак должен удобно сидеть, не мешать, не давить и, самое главное, нравиться ребенку. Ведь рюкзак вы выбираете именно ему. Не будем долго вас томить, а перейдем  непосредственно к моделям рюкзаков. 
Наступает зимний сезон и мы решили сделать для Вас обзор горнолыжных курортов Украины. А их не так уж и мало. Сегодня предлагаем остановиться на основных курортах в Карпатских горах. 
Честно говоря, изначально я не понимала зачем ходить по этой стропе, в чем смысл, но учитывая свою любовь к новому, к экстримчику… почему бы и нет)). Усаживайтесь поудобнее, сейчас я расскажу Вам что такое слэклайн! 

Сублимированное мясо намного легче обычной тушенки, которая на 66 % состоит из воды. Технология приготовления сублимированного мяса изначально бралась со слов друзей и из Интернета. После первой готовки стало ясно, что нужно что-то менять. 5-6 часов на сушку 2 кг мяса многовато. С помощью небольших усилий время было сокращено до 2 - 2,5 часов с подготовкой мяса. Ниже подробно описаны шаги приготовления.

 

    Важная часть похода – это правильно упакованный рюкзак. Потому что если не правильно его упаковать, то это может привести к болям в спине, сильной утомляемости, потере равновесия, а так же к другим нежелательным вещам. Что бы избежать всевозможных неудобств, при упаковке рюкзака

 

Треккинговые палки — это палки, состоящие из двух, трех или четырех трубчатых секций различного диаметра, выдвигающихся друг из друга, с возможностью фиксации определенной длины. Оптимальной длиной палок будет та, при которой стоя на ровной поверхности с палкой в руке ваша рука будет согнута в локте под прямым углом (90°), а ваше предплечье будет параллельно поверхности (палка при всем этом должна касаться этой самой поверхности). Треккинговые палки разгружают мышц спины и ног, а так же суставы, но если использовать одну палку вместо двух — эффекта не будет! Палки также могут применяться для установки палатки, трансформироваться в монопод, использоваться для сооружения носилок и для защиты от бродячих собак, и т.д.

 

Мой путь к походной обуви начался с кроссовок. Были куплены новые, фирмы Clarks, и сразу отправлены в бой – 5-ти дневный поход в Крыму. Последствий для здоровья особо не было, но приходилось аккуратно ходить по склонам. Последствия для кроссовок – хочется сказать «в хлам», но скажем так, подошва размягчилась и скомкалась. Ногу не держали, и швы на верхней части, где большой палец упирался, начали расходиться. А в магазине говорили, что они прочные, с амортизаторами и для похода подойдут. Подошли, но только на 1 поход.

 

Лично для меня хуже влажного спальника, только промокший насквозь спальник. Помимо таких нужных вещей при отдыхе как снаряжение, сменная и ночная одежда, есть еще документы, деньги, карты и электроника, которые от влаги и воды не просто становятся тяжелее, а еще и портятся, размокают, ломаются.
К тому, что пойдет дождь нужно быть готовым всегда, особенно когда уезжаешь на длительный срок. В таком случае возникает вопрос – как же сохранить снаряжение сухим?

Начнем с рюкзака.

 

Ни для кого не секрет, что одежда, которую мы носим требует постоянного ухода за собой. Мы, конечно же, огорчаемся, когда наша любимая вещь вдруг утрачивает свое первоначальное состояние, теряет свою функциональность. Чтобы этого не случилось - давайте рассмотрим основные правила по уходу за одеждой из разных материалов.

 
  • На странице:
    Показано с 81 по 89 из 89 (всего 5 страниц)